• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разбилась 9-летняя циркачка
    Опубликовано: 2010-09-15 22:00:08

    Трагедия в петербургском "Цирке на Фонтанке" произошла из-за самовольного решения китайского коллектива.

    Маленькая китаянка не удержалась во время выполнения трюка "живая пирамида" и упала с двухметровой высоты. С предварительным диагнозом - компрессионный перелом позвоночника, ка была госпитализирована в детскую городскую больницу.

    Репетиция труппы из Китая должна была начаться после полудня, однако гимнасты нарушили распорядок дня и выбежали на манеж без разрешения.

    "В это время должна была начаться репетиция номера с собачками, - рассказывает начальник департамента организации гастролей "Росгосцирка" Глозман Валерий Борисович, - китайцы сами выбежали на манеж, без предупреждения! Они там вообще не должны были находиться. Если бы они делали его в положенное время, на манеже их бы заставили выступать с тросами для страховки. Более того, изначально был заявлен другой номер, а приехали они с "китайской пирамидой". Это самый распространенный номер в их культуре, но по нашему законодательству подобные номера могут делать дети с 14 лет. А у них была 9-летняя ка, если бы мы знали ее возраст - запретили бы!

    Сразу после падения ку осмотрел цирковой врач, предварительный диагноз - перелом позвоночника. Однако врачи скорой помощи допускают, что, возможно, имеет место быть и старая травма, сообщает Life News.

    "Все артисты, выступающие в нашем цирке должны получит допуск от нас, - прокомментировала ситуацию дежурный врач цирка, - эти дети приехали и ни разу не показались на пороге медкабинета. Я им допуск не давала! Возможно, у них есть какие-то свои документы, но нам они предоставлены не были".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.