• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мы кушаем хлеб с ГМО?
    Опубликовано: 2010-09-10 18:51:19

    С начала 2010 года работники ГП "Харьковстандартметрология" проверила 9 предприятий, из которых в 6-ти были выявлены нарушения.

     

    На двух предприятиях было проверено почти 900 тонн мягкой озимой пшеницы. Результаты показали, что все партии соответствовали стандартам. Однако, инспекция не досчиталась одного из главных документа – протокола испытаний пшеницы на содержания ГМО. То есть, никто пшеницу не проверял, и как ее выращивали и как «удобряли» - неизвестно.

     

    На данный момент, пшеницу проверяют в специальной лаборатории на наличие токсичных элементов, микотоксинов, радионуклидов и пестицидов.
    К тому же на складах не было выписки из технологических инструкций по хранению зерна. Другими словами где, и как хранили пшеницу тоже неизвестно.
    После проверки составлено 2 протокола для привлечения к административной ответственности и выдано 2 предписания об устранении нарушений.
    Напомним, эксперты говорят, что около 5 % проверенных продуктов содержит ГМО, но на них нет наклеек, пишет vgorode.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.