• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внимание! В интернете появился новый вирус!
    Опубликовано: 2010-09-10 17:30:43

    Ежедневно многие компьютерные пользователи становятся жертвами электронных писем, в которых обещается бесплатные доступ к фильмам. На самом деле там содержится компьютерный вирус.

     

    Как сообщает источник, пользователю приходит письмо с заголовком Here you have (вот, посмотри-ка) и содержат ссылку, которая выглядит так, как будто ведет на некий файл с расширением .pdf.

     

    Тот, кто воспользуется этой ссылкой, никаких фильмов или документов не получит. Вместо этого он предоставит вирусу доступ к списку его контактов в почтовой программе Microsoft Outlook, пишет korrespondent/

     

    После чего вирус отправляет самого себя по всем обнаруженным адресам и пытается удалить антивирусное программное обеспечение.

     

    На сегодняшний день с натиском нового вируса пытаются справиться несколько крупных корпораций, в том числе NASA, AIG, Disney и Procter & Gamble. На компьютеры этих фирм каждый день приходят сотни электронных писем, содержащих вредоносные ссылки.

     

    Как уточняет источник, 9 сентября веб-сайт, на котором неизвестные злоумышленники первоначально разместили вирус, был закрыт. Однако специалисты в области компьютерной безопасности опасаются появления новых вариантов вируса.

     

    Компания Kaspersky, выпускающая антивирусные программы, говорит, что новый вирус основан на старой технологии, но использует новые методы.

     

    "Разница с предыдущими нападениями состоит в том, что раньше вредоносный файл содержался непосредственно в самих электронных письмах, - написал в своем блоге специалист Kaspersky Денис Фишер. – Но технология поощрения пользователей к тому, чтобы кликнуть на приложение или вредоносную ссылку осталась без изменений: предлагать пользователям то, что они хотят видеть".

     

    Напомним, в прошлом году лаборатория Касперского сообщила о новом вирусе, который выдает себя за продукт компании и вымогает у пользователей деньги за свою дезактивацию.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.