• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через Twitter готовилось убийство президента
    Опубликовано: 2010-09-13 09:40:55

    В Венесуэле арестован инженер государственной электрокомпании Corpoelec. По словам полицейских, 27-летний Хесус Махано публиковал в микроблоге на сервисе Twitter сообщения с призывами к убийству президента страны Уго Чавеса. Об этом в пятницу, 10 сентября, сообщил представитель полиции Уилмер Флорес.

    Как рассказал журналистам Уилмер Флорес, арестованный мужчина публиковал фотографии президента Венесуэлы "с ранами на лице", а также предлагал различные способы убийства главы государства.

    Уилмер Флорес также отметил, что у Хесуса Махано конфисковали смартфон BlackBerry и жесткий диск компьютера. При этом он не уточнил, какое наказание грозит арестованному мужчине.

    Отметим, это не первый случай, когда в Венесуэле арестовывают людей за публикации в Twitter. В июле были арестованы два человека, комментарии которых, по словам полиции, были нацелены на "дестабилизацию" банковской системы страны, сообщает Lenta.

    Сам Уго Чавес, который в апреле 2010 года завел собственный микроблог на сервисе Twitter, неоднократно заявлял, что его противники хотят его убить. По словам президента, полиция успешно предотвращает все попытки покушений.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.