• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Впервые с апреля квартиры в Киеве стали дорожать
    Опубликовано: 2010-09-09 12:40:51

    За минувшую неделю, с 30 августа по 5 апреля, стоимость жилья в Киеве незначительно повысилась. Деловая активность на рынке по-прежнему низкая.

    Как сообщают эксперты агентства по недвижимости «Планета «Оболонь», индекс стоимости жилья в Киеве при подсчетах в долларах повысился в указанный период на 0,1% до 1577 гривен за кв.м. Рост в гривнях составил 0,2% до 12468 гривен за кв.м.

    Рост цен на жилье в Киеве произошел впервые с апреля 2010 года. По мнению экспертов, это связано с тем, что на рынок вернулись продавцы, которые временно сняли с продажи квартиры в начале лета. Теперь они просто продублировали свои прежние объявления с ценами апреля-мая.

    В основной своей массе продавцы цены предложения не поднимают.

    Количество сделок за прошедшую неделю не увеличилось и остается на весьма низком уровне.

    Среди прочих, в указанный период были заключены такие сделки:

    Однокомнатная квартира в панельном доме на Оболони была продана за 64 тыс. долларов (1778 долларов за кв.м). Общая площадь жилья 36 кв.м, необходим косметический ремонт.

    За 69 тыс. долларов продана однокомнатная квартира в Дарницком районе (Позняки). За 1500 долларов за кв.м покупателю досталось жилье в современном панельном доме общей площадью 46 кв.м, ремонт не требуется.

    Двухкомнатная квартира в панельном доме Деснянского района общей площадью 50 кв.м обошлась новому владельцу в 67 тыс. долларов (1340 долларов за кв.м). Необходим косметический ремонт.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.