• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Осетия намерена войти в Союз России и Беларуси
    Опубликовано: 2010-09-08 18:00:12

    Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что его республика хотела бы присоединиться к Союзу России и Белоруссии. "Южная Осетия в этом очень заинтересована", - сказал Эдуард Кокойты.

    "Мы обсуждали вопросы сотрудничества с Союзным государством России и Беларуси (с госсекретарем Союзного государства Павлом Бородиным. Конечно же, мы обсуждали перспективы вхождения Южной Осетии в Союзное государство ... Мы не обсуждали конкретные сроки, мы обсуждали перспективы и наше сотрудничество, совместные проекты, которые способствовали бы развитию экономики Южной Осетии", - сообщил он.

    Напомним, новый министр обороны Южной Осетии, Герой России, полковник Валерий Яхновец, не исключает новой войны непризнанной республики с Грузией, передает ТСН.

    "Я простой военный человек, но пока находиться у власти Мишико Николозович (Михаил Саакашвили - ред.), я не исключаю такой возможности", - отметил Яхновец.

    По его словам, Грузия увеличила численность своих вооруженных сил по сравнению с августом 2008-го, провела новые закупки оружия, оснастила по последнему слову технику.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.