• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции против пенсионной реформы бастует рекордное количество человек
    Опубликовано: 2010-09-08 15:20:02

    Более 220 манифестаций по всей Франции и 1 120 000 участников собрала сегодня собрала всеобщая забастовка.

    Как передает канал "EuroNews", данные профсоюзов показывают, что в демонстрациях протеста против пенсионной реформы правительства приняли участие 2 700 000 человек. Это почти в два раза больше, чем собрала предыдущая забастовка 24 июня. В Париже демонстрантов оказалось столько, что кортежу пришлось разделиться на два.

    Организаторы забастовки убеждены, что это "их единственный шанс повлиять на ход пенсионной реформы", которая предусматривает повышение с 60 до 62 лет пенсионного возраста и увеличения для ряда профессий продолжительности трудового стажа.

    От 63 до 70% французов поддерживают акции протеста, согласно двум последним соцопросам. Но если в Париже и Марселе забастовку трудно было не заметить, в других городах, например, в Лионе она проявилась главным образом в работе транспорта - меньше ины железнодорожных составов, поездов метро и автобусов вышли на маршруты.

    Треть преподавательского состава заявила об участии в забастовке. В парижских апортах отменены многие внутренние рейсы. В судах рассматриваются только срочные дела, а в киосках не найти свежих газет.

    По словам профсоюзных лидеров, если правительство окажется глухо к протестам, новых акций следует ожидать уже в конце сентября-начале октября.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.