• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Еврокомиссии заявил, что настал момент истины для Европы
    Опубликовано: 2010-09-08 09:54:22

    Восстановление экономики в Европейском союзе набирает темпы, экономический рост в этом году будет большим, чем предполагалось. Об этом заявил сегодня глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в своем программном выступлении перед депутатами Европарламента в Страсбурге.

    Как передает канал "EuroNews", это первая речь Ж.Баррозу после ратификации Лиссабонского соглашения, по которому полномочия высшего законодательного органа ЕС значительно расширились. Председатель Еврокомиссии подчеркнул необходимость ускорения структурных реформ в течение ближайших 12 месяцев.

    "Это момент истины для Европы. Европа должна показать, что она больше, чем 27 различных национальных решений. Мы либо выплывем все вместе, либо утонем поодиночке. Успех придет лишь тогда, если, действуя на национальном, региональном или местном уровнях, мы будем думать по-европейски", - отметил он.

    В ходе дебатов был поднят и вопрос о продолжающейся депортации цыган из Франции. "Цыгане – европейские граждане. Граждане, имеющие все права. И я полагаю, что мы никогда не согласимся с нарушением их прав в мире, охваченном неуверенностью. Думаю, что Европа должна оставаться континентом свободы, терпимости и справедливости", - заявил один из депутатов, экс-премьер Бельгии Ги Верхофстадт.

    Кроме того, буквально в последний момент перед началом заседания было отменено беспрецедентное решение – штрафовать отсутствующих по неуважительной причине парламентариев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.