• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы одержали победу над чилийской сборной по футболу
    Опубликовано: 2010-09-08 14:10:04

Сборная Украины победила команду Чили в товарищеском матче, который состоялся 7 сентября в Киеве. Голы в составе "сине-желтых" забили Ярослав Ракицкий и Александр Алиев. Участники 1/8 финала ЧМ-2010 ответили голом Маурисио Исли на 87-й минуте.

Как передает телеканал "1+1", украинцы начали доминировать со стартовых минут матча и в первом тайме создали с десяток потенциально голевых моментов. В то же время, атаки украинцев на ворота соперника успеха не принесли.

Однако на 36-и минуте сборная Украины получила право на штрафной. Шевченко отбросил мяч Ракицкому, и тот мощно пробил в правый нижний угол - 1:0.

На 50-й минуте Дикань отбил опасный удар Моралеса под перекладину. А через 15 минут украинская сборная удвоила преимущество. Украинцы разыграли комбинацию на левом фланге, в результате которой Алиев оказался с мячом по центру без опеки и метров с 25-ти "выстрелил" в дальний верхний угол - мяч от перекладины влетел в ворота.

Чилийцы сократили счет лишь на 87-й минуте. Исла получил мяч возле правого края штарафной, и точно пробил диагональным ударом в дальний угол. На первой компенсированной минуте матча все тот же Исла мог принести Чили ничью, но его сильный удар отбил Дикань.

Следующий товарищеский матч сборная Украины сыграет 8 октября с Канадой. а состоится в Киеве.