• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таксистам не понравились нововведения властей
    Опубликовано: 2010-09-06 15:50:42

    Украинские таксисты не восприняли предложений главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского и Вице-премьер-министра Сер Тигипко относительно повышения финансовых и технических требований к их деятельности.

    По информации радио "Свобода", правительственным проектом закона об автомобильном транспорте предполагается значительное повышение технических требований к автомобилям, используемым в качестве такси. По мнению участников съезда, рынок городских перевозок к этому не готов.

    Руководитель львовской областной организации профсоюза таксистов Игорь Михальський полагает, что такие нововведения заставят нынешних частных таксистов либо менять профессию, либо идти работать в таксопарки, владельцами которых будут те, кто сегодня пытается установить монополию.

    Таксисты обеспокоены еще одним предложением власти. Новый проект Налогового кодекса предусматривает уплату таксистами, как и остальными малыми предпринимателями, взноса в Пенсионный фонд. Впрочем, С.Тигипко заявил, что норма об отдельном взносе в Пенсионный фонд от малых предпринимателей будет изъята из окончательной редакции нового Налогового кодекса.

    Поскольку между представителями власти и участниками съезда конструктивный диалог не вышел, таксисты решили создать координационный совет и делегировать ему полномочия забастовочного комитета.

    Напомним, ранее М.Бродский заявил, что для того, чтобы граждане платили тарифы согласно километражу, во всех автомобилях такси будут установлены таксометры.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.