• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ сможет определить степень опьянения водителя за 5 секунд
    Опубликовано: 2010-09-06 13:00:10

    В Тернопольской области работники областной Госавтоинспекции получили и начали использовать новейшие приборы, которые за 5 секунд могут определить степень опьянения водителя.

    Как передает УНИАН, немецкий газоанализатор "Алкотест" сразу после использования выдает точный результат измерения в промилле. При необходимости он может отпечатать квитанцию, в которой указана дата, время и степень опьянения человека. Теперь правоохранителям не придется определять степень опьянения водителей в медицинских заведениях.

    Правоохранители заверяют, что аппарат имеет сертификат Государственного комитета управления по вопросам технического регулирования и потребительской политики, а также свидетельство Министерства здравоохранения Украины о государственной регистрации. Это средство, по данным милиции, успешно применяют полицейские в европейских странах с 2007 года.

    Напомним, на сегодня в Украине показатель концентрации я в крови водителя не должен превышать 0,2 промилле. Для сравнения, этот показатель в Великобритании, Ирландии, Люксембурге, Мальте составляет 0,8 промилле; Австрии, Германии, Греции, Испании, Франции - 0,5 промилле, а в Венгрии, Румынии, Словакии, Турции и Эстонии не допускается наличие я в крови у водителей. Кроме того, в Украине за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии предусмотрен штраф в размере 2550-3400 грн. или лишения прав на 1-2 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.