• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Второй раунд палестино-израильских переговоров откроется 14 сентября
    Опубликовано: 2010-09-06 12:50:15

    Второй раунд прямых палестино-израильских переговоров о мире пройдет в середине текущего месяца при участии США не только в египетском курортном местечке Шарм-эш-Шейх на Красном море, но и в Иерусалиме. Об этом сообщили сотрудники госдепартамента США.

    Как передает канал "Вести", данное сообщение, вслед за официальным представителем МИД Египта Хусамом Заки, подтверждает, что переговоры откроются 14 сентября нынешнего года в Шарм-эш-Шейхе.

    Планируется, что участвовать в них будут глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, госсекретарь США Хиллари Клинтон и американский спецпредставитель по урегулированию на Ближнем Востоке Джордж Митчелл.

    На следующий день переговоры будут перенесены в Иерусалим. Где именно там они будут проходить, американцы пока не уточняют.

    Напомним, прямой палестино-израильский диалог был возобновлен 2 сентября в Вашингтоне под эгидой Белого дома и ближневосточного "квартета" (ЕС, ООН, Россия и США). Из опыта предыдущих 17 лет переговоров израильский Премьер призвал извлечь необходимые уроки.

    Ранее сообщалось, что Б.Нетаньяху заявил, что в новых палестино-израильских переговорах стороны должны "выглянуть из коробки" и применить творческий подход.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.