• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро-2012: квалификация началась
    Опубликовано: 2010-09-03 14:10:23

    На этой неделе сразу 23 матчами стартует отборочный цикл чемпионата Европы по футболу 2012 года. Действующие чемпионы Европы испанцы начнут защиту титула выездным поединком со сборной Лихтенштейна. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

    Через семь недель и пять дней после триумфа в Йоханнесбурге в финале чемпионата мира-2010 сборная Испании проведет свой первый официальный матч. Два года назад в Вене Луис Арагонес привел сборную Испании к долгожданному титулу чемпионов Европы. Теперь же чемпионы мира постараются во второй раз кряду завоевать трофей Анри Делонэ, что раньше не удавалось сделать никому. Ближе всего к этому была сборная ФРГ - в 1976 году в ранге чемпионов мира и Европы немцы добрались до финала первенства континента, где по пенальти уступили команде Чехословакии.

    Испанцы мечтают удачно начать борьбу в группе I, и у них вряд ли возникнут проблемы в дуэли с Лихтенштейном. Эту команду сборная Испании обыграла во всех четырех предыдущих матчах, не пропустив в них ни одного мяча. Финалист ЧМ-2010 сборная Голландии на выезде сразится с Сан-Марино. Оранжевые также выали у этого соперника все четыре прошлых поединка, неизменно сохраняя свои ворота на замке.

    На Евро-2008 сборная Германии уступила испанцам в финале. В финальной стадии Евро-2012 в Польше и Украине немцы наверняка попытаются пройти весь путь до конца. В пользу дружины Йоахима Лева говорят отличная а в ЮАР и целая россыпь перспективных футболистов, которые в прошлом году выали чемпионат Европы среди молодежи. Борьбу в группе А подопечные Лева начнут выездным поединком с бельгийцами. Бразды правления этой сборной вновь принял Жорж Леекенс, который уже работал с национальной командой. В рамках этой же группы первый официальный матч у руля сборной Турции проведет Гус Хиддинк - бывший наставник сборной России отправится со своей новой командой в Казахстан. Россияне же в группе В сыграют в гостях с Андоррой, причем эта а будет официальным дебютом для экс-наставника "Зенита" Дика Адвокаата.

    В группе С уже сыгран один матч, и он чуть было не закончился сенсацией. В Таллине 11 августа сборная Эстонии забила два мяча в добавленное время и вырвала победу над Фарерскими островами - 2:1. Теперь эстонцы будут принимать дома сборную Италии в матче, который станет официальным дебютом тренера "скуадры адзурры" Чезаре Пранделли. В первом товарищеском поединке под руководством Пранделли итальянцы проали сборной Кот-д'Ивуара. В рамках группы D французы в Париже сразятся с командой Беларуси. Наставник "трехцветных" Лоран Блан в спарринге с норвежцами проверил в деле множество новичков, но к встрече с белорусами в сборную Франции вернулись все сильнейшие.

    Первый из 23 матчей, которые состоятся на этой неделе, был сыгран уже в четверг - в группе сборные Израиля и Мальты сыграли. Сегодня чемпионы Европы-2004 греки, которые привыкают к жизни без Отто Рехагеля, под руководством Фернандо Сантоса встретятся с грузинами. Сборная Грузии также решилась на тренерскую перестановку, и у руля команды стал Тимур Кецбая. Наконец, сборная Англии, которой прочат первое место в группе G, дома примет болгар, а португальцы в Гимараэше попытаются взять верх над Кипром.

    Отметим, что ближайшие полтора года отборочные матчи на украино-польский чемпионат будут аться по пятницам и вторникам, а не как раньше - по субботам и средам.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.