• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые высокие зарплаты у иностранцев в России
    Опубликовано: 2010-09-03 12:30:31

    Каждый третий иностранец, работающий в России, зарабатывает более 250 тыс. долларов в год. Большие доходы также получают экспаты в Саудовской Аравии, Бахрейне и Объединенных Арабских Эмиратах.

    Согласно третьему опросу в рамках The Expat Explorer Survey 2010 (производится по заказу британского банка HSBC Bank International) самые большие доходы получают экспаты в России. На высокие заработки иностранные специалисты также могут рассчитывать в арабских странах: Саудовской Аравии, Бахрейне и объединенных Арабских Эмиратах.

    Европейские страны не демонстрируют заинтересованности в иностранном персонале. Зарплаты у экспатов, если не считать Швейцарии, здесь самые низкие среди тех 25 стран, которые охватываются исследованием. В частности из стран бывшего СССР опросы проводятся только в России. Соответственно информации о зарплатах иностранных специалистов в Украине в The Expat Explorer Survey 2010 не имеется.

    Экспаты в целом позитивно оценивают свою работу вне родных стран. 63% опрошенных стали больше зарабатывать после переезда на работу в новую страну. 61% экспатов отметили, что у них стало больше свободных средств. В среднем по миру 13% экспатов получают годовой доход не менее $250 тыс. в год, в России доля таковых втрое выше.

    Немаловажным стимулирующим фактором являются карьерные возможности экспатов. Их улучшение отметили 64% опрошенных иностранных специалистов, в России – 82% респондентов.

    Стоит также заметить, что в большинстве стран по привлечению иностранных специалистов лидирует финансовый сектор, в некоторых европейских странах – образовательная система.

    Мужчин нанимают на работу за границей чаще, чем женщин. В наибольшей степени это касается стран Ближнего Востока, Азии, России и США, где как раз и отмечается самый высокий уровень зарплат иностранных специалистов. В Европе среди иностранных специалистов женщин примерно столько же, сколько и мужчин.

    Как сообщало ранее "ДЕЛО", доходы менеджера в Европе и Америке выше, чем в Украине. Приезжая к нам, он получает как минимум на 30% больше, чем платят за такие же работу и квалификацию дома. Зарплатные ожидания европейцев начинаются от 8-10 тыс. евро в месяц (96-120 тыс. евро в год). Это уровень доходов специалиста на уровне директора по продажам или директора по маркетингу. Топ-менеджеры международных компаний зарабатывают $250-300 тыс. в год. Экспаты, работающие в крупнейших украинских компаниях, запрашивают от $500 тыс. Дополнительно выплачивают разного рода бонусы и опционы.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.