• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автомобильный рынок России начал насыщаться
    Опубликовано: 2010-09-03 10:30:22

    Операционные результаты подвел «АвтоВАЗ», традиционно являющийся индикатором российского автомобильного рынка. В августе объем реализации автомобилей «Лада» составил 45 100 шт., что на 55% превышает уровень августа 2009 г.

    По программе утилизации, выступающей последний год основным драйвером роста продаж автомобилей «АвтоВАЗа», в августе было продано 21,8 тыс. автомобилей, или на 11% ниже показателя июля, что стало первым снижением с момента ввода программы в марте 2010 г.

    Без учета реализуемых по программе утилизации автомобилей продажи «АвтоВАЗа» в августе относительно аналогичного периода прошлого года сократились на 20%, что также является рекордом с марта 2010 г.

    Таким образом, данные, опубликованные «АвтоВАЗом», демонстрируют первые сигналы насыщения рынка. Впрочем, август 2010 г. из-за аномальной жары и лесных пожаров может искажать реальное состояние рынка.

    В настоящее время акции «АвтоВАЗа» переживают мощную переоценку. За последние три недели бумаги компании значительно подорожали, что, по нашему мнению, не связано с улучшением производственной деятельности. Наиболее вероятной причиной последнего роста является предстоящая допэмиссия акций автопроизводителя, в рамках которой, по нашим оценкам, бумаги будут продаваться по 43 руб. Скорее всего, с ростом активности рынок с запозданием отыгрывает объявленные в середине лета параметры предстоящей допэмиссии.

    Банк Москвы

    Инф. vedomosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.