• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в США начнутся переговоры между Израилем и Палестиной
    Опубликовано: 2010-09-02 16:00:13

    Сегодня израильский и палестинский лидеры, Беньямин Нетаньяху и Махмуд Аббас, начали прямые переговоры в Вашингтоне. Главы государств пошли на этот шаг после вмешательства президента США Барака Обамы, который предложил им наладить мир Ближнем Востоке в течение года. «Это возможность, которая нескоро появится снова», - цитирует Обаму «The Guardian».

    Переговоры между Израилем и Палестиной пройдут в Государственном департаменте США в присутствии Хиллари Клинтон и Джорджа Митчелла.

    «Цель переговоров очевидна. Они направлены на окончательное решение всех вопросов. Цель - путем переговоров урегулировать отношения между сторонами, закончить оккупацию, которая началась в 1967 году, и появление независимого, демократического и жизнеспособного, палестинского государства, живущего бок о бок в мире и безопасности с еврейским государством Израиль и другими соседями», - заявил Обама.

    Урегулирование конфликта отвечает национальным интересам не только стран-участниц, но и США, хотя, по словам Обамы, Штаты не могут навязывать свое решение.

    Напомним, ранее Обама провел двусторонние встречи с израильскими и палестинскими лидерами, а также египетскими и иорданскими, прежде чем устроить общий обед в Белом доме.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.