• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нью-Йорке планируют построить семь высоток
    Опубликовано: 2010-09-02 09:50:23

    В течение ближайшего десятилетия в Нью-Йорке планируют построить, как минимум, семь высоток.

    Если раньше самым высоким зданием в городе считался Эмпайр-Стейт-билдинг, то сейчас обсуждаются проекты строительства еще ряда "высоток", пишет издание The Wall Street Journal.

    Согласно данным, недавно городской совет Нью-Йорка одобрил возведение небоскреба 15, Пенн-Плаза, который появится в нескольких кварталах от Эмпайр-Стейт-билдинг. Планируемая высота здания составляет 368 м. Для сравнения: высота Эмпайр-стейт-билдинг без учета шпиля достигает 380 м.

    Некоторые эксперты в области архитектуры поспешили заявить, что планируемый 69-этажный небоскреб "изуродует" облик города. Однако власти Нью-Йорка все же одобрили строительство, поскольку их больше заботит создание новых рабочих мест, а не эстетические вопросы", - пишет издание.

    "Кроме того, продолжается реализация 262-метрового небоскреба Beekman Tower стоимостью $800 млн, который появится в окрестностях мэрии, и двух башен на месте Всемирного Торгового Центра. Также власти договорились о строительстве еще двух "высоток" на месте ВТЦ. В районе Мидтаун на Манхэттене продолжается возведение здания высотой 302 м. Рядом с Музеем современного искусства должен быть построен небоскреб высотой 317 м", - отмечается в материале.

    Издание уточняет, что в 2012 году к западу от железнодорожного вокзала Пенн-стейшн может появиться комплекс жилых и коммерческих площадей высотой 256 м.

    "Сторонники подобных проектов отмечают, что Нью-Йорку необходимо модернизировать свои офисы для того, чтобы на равных конкурировать с другими глобальными финансовыми центрами - такими как Гонконг и Лондон. Однако на пути реализации этих проектов может встать экономика. В том случае, если девелоперы не смогут получать достаточного финансирования под свои планы, а спрос на коммерческие площади и квартиры не пойдет вверх, о реализации масштабных проектов придется забыть", - отмечается в материале.

    Как сообщалось ранее, в Нью-Йорке начинается возведение "городского курорта" для -меньшинств на Манхэттене на западном конце 42-й улицы, которая считается сердцем города.

    По материалам: Prian-Недвижимость за рубежом

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.