• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проезд в киевском метро пока дорожать не будет
    Опубликовано: 2010-08-30 12:46:24

    Проезд в киевском метро в ближайшие дни не подорожает. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявили в пресс-службе столичной мэрии.

    По словам собеседника агентства, проезд в "подземке" может подорожать только после того, как соответствующее распоряжение Киевской городской госадминистрации (КГГА) будет опубликовано в муниципальной газете "Хрещатик".

    "Точную дату повышения тарифа на проезд в метро сказать сложно. Распоряжение пока в "Хрещатике" не опубликовано, и вряд ли будет опубликовано на этой неделе", - заявили в мэрии.

    Напомним, на прошлой неделе в пресс-службе КГГА сообщили, что проезд в киевском метрополитене подорожал с 1,7 грн. до 2 грн.

    15 апреля 2010 года Окружной административный суд Киева вынес постановление по иску КП "Киевский метрополитен" к КГГА об отмене распоряжения, которым устанавливалась плата в 1,7 грн. за одну поездку в метро. Своим решением суд обязал КГГА восстановить действие распоряжения от 2008 года, согласно которому тариф на перевозку пассажиров составляет 2 грн.

    После этого первый заместитель главы КГГА Александр Попов заявлял, что стоимость проезда в метро может повыситься до 2 грн., поскольку "если есть решение суда, его нельзя не выполнять".

    Проезд в киевском метро подорожал до 2 грн. осенью 2008-го. Однако уже с 31 января прошлого года в метрополитене действуют новые тарифы на перевозку пассажиров - стоимость одной поездки составляет 1,7 грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.