• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Таврия» второй раз проала «Байеру»
    Опубликовано: 2010-08-27 15:20:27

Симферопольская "Таврия" со счетом 1:3 проала леверкузенскому "Байеру" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы-2010/2011 и не смогла пробиться в основной раунд турнира. Первый матч в Германии завершился поражением крымчан со счетом 0:3.

Учитывая преимущество, добытое в первом матче, немцы али сегодня полурезервным составом, без пяти оков основы, принимавших участие в матче недельной давности. "Таврия" же была настроена на у серьезно и сразу бросилась атаковать ворота соперника. Уже на 5-й минуте украинцы открыли счет после того как Лаки Идахор реализовал пенальти, назначенный за у рукой в штрафной площади Эрена Дердийока.

Правда, сразу же "Байер" едва не отыгрался, но Барнетта не сумел переать Постранского, выйдя один на один с голкипером. Затем Постранский совершил еще один сейв, переведя мяч на угловой после сильного удара Бендера. Немцы до перерыва больше владели мячом, а "Таврия" действовала в основном на контратаках. Одна из них едва не привела ко второму голу в ворота немцев, но Идахор не попал в створ ворот, пробивая метров с десяти.

Второй тайм начался с опаснейшего удара Дердийока, после которого мяч просвистел над левой "девяткой". А на 49-й минуте Барнетта заработал пенальти, который четко реализовал Видаль, и счет в е сравнялся.

На 60-й минуте Ковпак мог вновь вывести "Таврию" вперед, но метров с восьми пробил прямо в голкипера. В ответной атаке уже гости могли выйти вперед, но Балитч не попал в створ ворот из выгодной позиции. "Таврия" и не думала сдаваться, и Платон казалось уже бил наверняка, но Адлер в прыжке вытянул мяч из верхнего угла ворот.

И все же под конец матча украинцам вновь не хватило концентрации, и они пропустили второй мяч. Голайдо пытался прервать прострел с левого фланга и срезал мяч в собственные ворота. Уже в компенсированное время "Таврия" пропустила и третий гол - Кастро точным ударом завершил контратаку своей команды.