• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Карпаты» сыграют в ом раунде Лиги Европы
    Опубликовано: 2010-08-27 15:10:31

    Львовские "Карпаты" сыграли вничью 1:1 со стамбульским "Галатасараем" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы-2010/2011 и вышли в ой раунд турнира. Первый матч в Турции завершился вничью 2:2.

    Первая ина ы прошла в жесткой борьбе и практически без моментов. У "Карпат" опасный момент создал Федецкий, пробивавший с угла штрафной в дальний угол, но голкипер с ударом справился. Турки вообще не угрожали воротам Тлумака, а вся потенциальная опасность исходила только от "стандартов", которые, впрочем, не завершались ударами в створ ворот.

    Во втором тайме продолжилась такая же вязкая борьба. Команды больше думали о том, как помешать сыграть сопернику, чем о созидании в атаке. "Карпаты" могли открыть счет на 68-й минуте матча, но защитник выбил мяч с линии ворот после удара Кузнецова. А спустя две минуты наш форвард был удален с поля за то что в обычной борьбе с Али Тураном ударил того коленом в голову и разбил лицо сопернику.

    Несмотря на численное меньшинство "Карпаты" продолжали прессинговать ворота соперника. Зенев за счет своей скорости создал момент, убрал защитника в штрафной, но второй успел заблокировать его удар. Франк Райккаард под конец тайма пошел ва-банк, выпустив еще одного форварда вместо защитника, и на 91-й минуте "Галатасарай" забил. Туран сделал пас через полполя на Айдана и тот, выйдя один на один с Тлумаком, легко переал голкипера. Но прошло полторы минуты, и Федецкий сравнивает счет. Правда, тут же герой эпизода был удален с поля из-за второго предупреждения, которое он получил за снятую футболку, когда праздновал гол. Впрочем, сразу после гола судья дал финальный свисток, который ознаменовал первый в истории выход "Карпат" в ой раунд Лиги Европы.

    Жеребьевка основного раунда турнира состоится в пятницу, 27 августа.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.