• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проезд в киевских маршрутках может подорожать до 4 гривен
    Опубликовано: 2010-08-27 09:00:59

    Стоимость проезда в киевских автобусах, троллейбусах, трамваях может повыситься до 2 гривен, а в маршрутках – минимум до 4 гривен. С соответствующим предложением перевозчики обратились в столичную мэрию.

    «Мы не повышали стоимость проезда с 2008 года. А посмотрите, как за это время подорожали запчасти и бензин - тогда один литр стоил 5 гривен, а сегодня - 7! Цены выросли на все, а вот зарплату нам с того времени не поднимали ни разу!», - говорит водитель маршрутного такси №204 Виталий.

    Как сказал глава Ассоциация перевозчиков-работодателей «Столица» Валерий Липецкий, еще не определена окончательную стоимость проезда.

    «Она будет рассчитываться, исходя из стоимости горючего, запчастей, зарплаты водителей. За последние два года новых автобусов мы практически не покупали. В то же время коммунальный транспорт не в состоянии справиться с потоком пассажиров в столице. Об этом свидетельствует уже то, что люди набиваются в маршрутки, как селедка в бочку. Если не поднимать стоимость проезда и не ремонтировать машины, которые окончательно рассыпаются, тогда будете ходить пешком», - сказал он.

    Напомним, об очередной необходимости поднять цены на проезд в киевском метро заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов. Он считает экономически обоснованным стоимость проезда 2,42 гривни.

    Источник: Комсомольская Правда

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.