• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Минтруда обещает, что субсидий хватит всем
    Опубликовано: 2010-08-25 12:28:39

    Министр труда и социальной политики Украины Василий Надрага  заверяет, что никаких ограничений по количеству людей и средств для оформления субсидий нет. Об этом он сообщил сегодня на брифинге.

    "Это наша официальная позиция - нет никаких ограничений по количеству людей, которые могут оформить субсидии. Никаких ограничений финансов, заложенных в бюджете на возмещение субсидий сегодня нет, и ставится задание, что это так и будет", - отметил В.Надрага, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    На уточняющий вопрос журналистов, какая именно сумма заложена в бюджете на субсидии Министр ответил: "В бюджете у нас заложено 4 млрд. 900 млн. на выплату субсидий и сделаны перерасчеты, в соответствии с которыми субсидии для тех граждан, которые будут обращаться с соответствующими просьбами, тоже будут обеспечены финансовыми ресурсами".

    Напомним, сегодня Премьер-министр Николай Азаров заявил, что разъяснительная работа среди населения относительно возможности получения субсидий для оплаты жилищно-коммунальных услуг недостаточна.

    До этого Президент Украины Виктор Янукович поручил Премьер-министру до 25 августа обеспечить контроль за оформлением субсидий для оплаты гражданами услуг ЖКХ.

    Ранее Кабинет Министров ввел в действие механизм предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ. Глава правительства заявлял, что большинство граждан не ощутят на себе повышения коммунальных тарифов, благодаря этому механизму.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.