• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент поручил Премьеру проконтролировать субсидии
    Опубликовано: 2010-08-20 08:37:50

    Президент Украины Виктор Янукович поручил Премьер-министру Николаю Азарову до 25 августа обеспечить контроль за оформлением субсидий для оплаты гражданами услуг ЖКХ.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, в президентском поручении говорится также о необходимости повышения эффективности разъяснительной работы Кабмина относительно нового упрощенного порядка получения субсидий среди граждан и привлечения к этому СМИ.

    В.Янукович поручил главе правительства, главе Совета министров АРК, руководству регионов до 1 сентября оценить возможности своевременного обслуживания дополнительного количества граждан отделами субсидий районных государственных администраций и исполнительных органов городских и районных советов.

    Также должно быть обеспечено необходимое для своевременного обслуживания граждан количество специалистов по оформлению субсидий, в том числе на временной основе. В случае надобности должны быть выделены необходимые административные помещения.

    Кроме того, вышеупомянутые чиновники должны обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы среди населения относительно порядка начисления и получения жилищных субсидий с привлечением местных громад и ежедневный мониторинг и контроль процесса оформления субсидий.

    Напомним, на 17 августа за назначением субсидий по упрощенному порядку обратились 60 тысяч украинских семей, из них по 26,2 тыс. принято положительное решение, другие обрабатываются.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.