• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве разгорается шпионский скандал
    Опубликовано: 2010-08-17 13:30:33

    В Москве при получении секретных сведений военного характера задержан первый секретарь политотдела посольства Румынии в России Габриэл Греку, сообщает пресс-служба ФСБ РФ.

    При себе у дипломата были обнаружены предметы шпионского снаряжения, которые, как утверждают в ФСБ, изобличают его деятельность, направленную против России. Какие именно предметы обнаружились у Греку при задержании и какого рода информацию он собирался получить, не сообщается.

    Задержание состоялось в понедельник, 16 августа.

    Напомним, в Украине в конце января СБУ предотвратила агентурную операцию ФСБ. Был задержан один российский офицер, который вместе со своей группой оказывал давление с применением личных угроз и угроз семье на секретоносителя-гражданина Украины. В частности он был похищен с целью вербовки, чтобы получить секретную информацию в военно-оборонной отрасли.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.