• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый терминал «Борисполе» заработает 1 октября
    Опубликовано: 2010-08-14 00:01:45

    Новый терминал "F" на территории государственного предприятия "Международный апорт "Борисполь" начнет принимать регулярные рейсы 1 октября 2010 года. Как сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины, со 2 сентября терминал начнет работать на прием делегаций, с 10 сентября - на отправление.

    "А уже с 1 октября терминал будет полностью введен в эксплуатацию", - говорится в сообщении, передает Интерфакс-Украина.

    Напомним, ГМА "Борисполь" прогнозировал завершение строительства терминала F 24 августа и ввод его в эксплуатацию - в течение двух месяцев после окончания работ.

    Строительство терминала "F" в ГМА "Борисполь" осуществляется в рамках реконструкция четырех апортов в городах, принимающих гостей Чемпионата Европы по футболу 2012 года, завершить которую планируется завершить в течение ближайших полутора лет. В апорту "Борисполь" планируется построить еще один терминал "D" площадью около 100 тыс. кв. м.

    В мае текущего года Кабинет Министров Украины утвердил скорректированный титул перрона "F" на территории государственного предприятия "Международный апорт "Борисполь". Согласно документу, площадь перрона увеличена со 143,95 тыс. кв. м до 151,93 тыс. кв. м.

    Общая сметная стоимость проекты выросла на 12,9% – до 335,79 млн грн. Финансирование объекта проводится за счет государственного бюджета Украины.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.