• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА: Харькову не хватает гостиниц для проведения Евро-2012
    Опубликовано: 2010-08-13 15:40:08

    Генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино в четверг, 12 августа, выразил удовлетворение ходом подготовки инфраструктуры Харькова к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

    После инспекционного визита на объекты Евро-2012 в Харькове Джанни Инфантино отметил, что он особенно доволен европейским уровнем футбольного стадиона "Металлист" и харьковского международного апорта. Он, однако, подчеркнул, что для успешного проведения чемпионата этого мало.

    Не хватает гостиниц

    По словам Джанни Инфантино, главная проблема Харькова по-прежнему не решена: в городе не хватает гостиничных мест для размещения всех гостей чемпионата. Он призвал городские власти активизировать свою деятельность.

    "Время теоретических заседаний прошло, теперь нам нужно приступить к практическим вещам, - заявил Джанни Инфантино. - Если вы уже имеете апорт и стадион, то это еще не значит, что вы можете организовать чемпионат Европы… Это не поможет вам иметь 30 тысяч гостиничных номеров, если их на самом деле нет", передает Немецкая волна.

    Скандальная дорога через лесопарк

    Одновременно Джанни Инфантино заявил, что УЕФА не имеет никакого отношения к дороге через парк имени Горького, которую власти Харькова строят, несмотря на протесты общественности.

    Джанни Инфантино указал, что вырубка зеленых насаждений в лесопарке никак не связана с подготовкой к Евро-2012. Генсек УЕФА также особо подчеркнул, что одна из главных ценностей для его организации - это "уважение, которое мы применяем во всех сферах нашей деятельности, на футбольном поле и вне его". Поэтому, заявил он, УЕФА не желает, чтобы его ассоциировали с проектами, дискредитирующими этот главный принцип.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.