• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гаражи, которые мешают строительству Дарницкого моста, будут снесены
    Опубликовано: 2010-08-13 12:50:43

    Гаражи, которые мешали строительству Дарницкого моста, будут демонтированы в течение двух недель. Об этом заявил министр транспорта и связи Константин Ефименко.

    Как сообщает пресс-служба Минтранса, гаражи, расположенные на месте будущего съезда с Дарницкого моста, уже демонтируются. На данный момент снесены пять гаражей и завершен монтаж почти всех опор автомобильного съезда с левого на правый берег.

    «Приблизительно за две недели все гаражи, которые мешали строительству, будут снесены», - подчеркнул министр.

    Напомним, строительство Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста начато во исполнение распоряжений правительства от 10 декабря 2003 года и 15 октября 2004 года, а также закона "О привлечении кредитных ресурсов для финансирования проектирования и строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода через реку Днепр в городе Киеве". Заказчиком проектирования и строительства моста выступила Юго-Западная железная дорога. Инициатором строительства этого моста был Георгий Кирпа, занимавший на то время должность министра транспорта.

    В 2004 году правительство Виктора Януковича привлекло под строительство моста кредит у Deutsche Bank на 700 млн. долларов.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.