• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В автобусах будут составлять списки пассажиров для ГАИ
    Опубликовано: 2010-08-12 15:10:01

    Министерство транспорта и связи обязало автобусных перевозчиков составлять списки пассажиров на маршрутах между городами Украины и согласовать их с ГАИ и местной властью. Об этом говорится в приказе Минтранссвязи об утверждении порядка разработки и утверждения паспорта автобусного маршрута, сообщает пресс-служба министерства.

    В частности, паспорт маршрута перевозок (кроме туристических перевозок и городских перевозок) должен содержать список пассажиров, которые могут находиться в салоне автобуса.

    Кроме того, паспорт регулярного специального автобусного маршрута необходимо будет согласовывать с местным органом ГАИ и в органах исполнительной власти или в органах местного самоуправления, которые являются заказчиками перевозок на регулярных маршрутах, проходящих соответствующей территорией, передает Украинская правда.

    Таким образом, как отмечают в Государственной администрации автомобильного транспорта, будут созданы условия для контроля за соответствием графиков движения требованиям безопасности.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.