• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сборная Украины сыграла вничью с Голландией
    Опубликовано: 2010-08-12 14:30:54

    Сборная Украины по футболу впервые остались без победы с тех пор, как команду возглавил Мирон Маркевич. Победную серию из трех матчей прервали голландцы, приехавшие в Донецк резервным составом. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

    Разочарованная приездом резервного состава сборной Нидерландов донецкая публика лишь наину заполнила фешенебельную "Донбасс Арену". Возможно, непривычные пустоты на трибунах, а может быть, непредсказуемая а голландцев, впервые собравшихся в таком сочетании, обусловила очень осторожный, неспешный старт украинцев. Вряд ли это могло понравиться приверженцу агрессивного, комбинационного футбола М.Маркевичу, который с первых минут начал призывать подопечных к более активным действиям.

    Постепенно сине-желтые нащупали свою у и завладели мячом, подолгу разыгрывая его на подступах к штрафной площади гостей. В начале второй десятиминутки украинцы провели две потенциально опасные комбинации, но без внятного завершения. А вот еще через десять минут Андрей Шевченко не использовал первый стоящий момент. Одним касанием приняв передачу от Александра Алиева и обыграв Джефри Бруму, капитан хозяев с угла штрафной пробил под ближнюю штангу, но лишь всколыхнул сетку с внешней стороны.

    Голландцы вскоре ответили опаснейшим розыгрышем штрафного, вызвавшим панику в украинской обороне и завершившимся двумя заблокированными ударами в упор. Впрочем, спустя мгновение арбитр зафиксировал положение вне ы, однако тревожный звонок у ворот Андрея Пятова прозвучал. К концу первого тайма гости окончательно освоились на газоне "Донбасс Арены", но остроты у ворот обеих команд так и не возникло. Матч проходил в невысоком темпе, что легко объясняется жарой, несыгранностью голландцев и усталостью большинства украинцев, выступающих в своих клубах на два фронта.

    Второй тайм открыл мощнейшим дальним ударом Алиев: к счастью для гостей, мяч шел по центру, поэтому вратарь Михел Ворм лишь немного выпустил его из рук и сразу же сыграл на подборе. Гости ответили отличным выстрелом Джермейна Ленса, но Андрей Пятов вовремя среагировал. А в ответной атаке уже Анатолий Тимощук разрядил свою пушку - голкипер в отчаянном прыжке перевел мяч на угловой. Он же спас ворота после очередного удара Алиева из-за пределов штрафной. Не запаниковал Ворм и минуту спустя, когда Александр Романчук просочился сквозь защиту голландцев и пробил метров с десяти.

    Украинцы нагнетали обстановку, но внезапно мяч влетел в их ворота. На 73-й минуте Тео Янсен хорошо приложился из-за пределов штрафной, мяч отразила перекладина, но Ленс с двух метров отправил его в пустые ворота. Впрочем, недолго голландская музыка ала. Через минуту Алиев великолепным ударом со штрафного сравнял счет - третий гол Александра со "стандарта" в трех матчах под руководством М.Маркевича.

    В концовке обе сборные действовали раскрепощено, и во владениях Пятова и Ворма было жарко. Уже в компенсированное время Ленс прошел троих и был сбит Дмитрием Чинским в 22 метрах от ворот. Янсен бил опасно, но немного неточно. Последнее слово осталось за хозяевами: Евгений Коноплянка ворвался в штрафную после паса Артема Милевского, но завозился с мячом и проал борьбу защитнику. Таким образом, сборная Украины впервые под началом М.Маркевича не добыла победу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.