• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клюев пообещал закончить работы над апортом «Борисполь» вовремя
    Опубликовано: 2010-08-11 15:30:47

    10 августа Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев и Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко  посетили строительные площадки новых терминалов "F" и "D" Международного апорта "Борисполь", задействованных в подготовке к проведению в Украине чемпионата по футболу Евро-2012.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе А.Клюева, сегодня полностью восстановлено полноценное финансирование строительства терминала "F": ежедневно на объекте работает около 300 человек, чтобы закончить все работы в максимально быстрые сроки. "Я специально приехал проинспектировать ход работ. Думаю, что уже на День Независимости терминал начнет работу", - отметил А.Клюев.

    Согласно сообщению, внутри терминала уже полностью смонтированы стойки регистрации, системы кондиционирования и вентиляции, проведены все необходимые сети, завершается монтаж оборудования, систем обработки багажа и фасадные работы. Проведено тестирование системы регистрации. Продолжаются работы по внутренней отделке авокзала, монтажа инженерно-технических сетей.

    Кроме того, строится территория вокруг терминала, в частности, привокзальная площадь, рассчитанная ориентировочно на 340 парковочных мест. "Терминал построен полностью по европейским стандартам", - подчеркнул А.Клюев.

    Также сообщается, что на строительной площадке будущего основного терминала "D" апорта, который планируется сдать в эксплуатацию ориентировочно в конце следующего года, в части пассажирской галереи завершили устраивать колонны и стены третьего этажа. Кроме того, бетонируются стены подвала и колонны первого этажа (выполнено 75% работ) и продолжаются работы по устройству подоплеки для строительства перрона.

    Вместе с тем, А.Клюев заверил, что правительство приложит максимум усилий для того, чтобы все строительные работы на обоих терминалах были завершены в срок - в определенные УЕФА сроки - для того, чтобы главные воздушные ворота страны могли достойно принять болельщиков во время проведения чемпионата Европы по футболу. А далее - содействие созданию положительного имиджа Украины в мире путем предоставления качественных, комфортных и современных услуг обслуживания пассажиров.

    Кроме того, А.Клюев проинспектировал строительство Дарницкого моста, а также строительные работы на Дарницком вокзале в Киеве.

    Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет Министров одобрил строительство железной дороги между Киевом и международным апортом "Борисполь".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.