• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На субсидию по ЖКХ имеют право и должники
    Опубликовано: 2010-08-11 08:51:10

    Субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг имеют право получать и те семьи, у которых есть задолженность по квартирной плате. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики.

    Согласно пункту 13 Положения о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 21 октября 1995 года N848 (в редакции постановления Кабинета Министров Украины от 22 сентября 1997 года N1050), в случае возникновения до 1 декабря 2006 года задолженности по платежам за жилищно-коммунальные услуги субсидия назначается при условии составления гражданином с предприятиями-предоставителями жилищно-коммунальных услуг договоров о реструктуризации задолженности.

    Наличие текущей задолженности, возникшей после 1 декабря 2006 года, не влияет на определение права на назначение жилищной субсидии. В таком случае субсидия назначается на общих основаниях.

    Таким образом, задолженность - не препятствие для получения субсидий. Правительство уже поручило МинЖКХ разработать нормативный документ, который урегулирует такую новацию.

    Напомним, розничные цены на природный газ для населения с 1 августа повысились на 50%. Власти неоднократно заявляли, что малообеспеченные граждане получат субсидии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.