• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выплаты на детей поднимут с 2011 года: за первого – 25 тысяч
    Опубликовано: 2010-08-10 10:05:26

    Министр семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин хочет, чтобы украинские семьи имели не по одному ребенку, а как минимум по двое. "Да, я призываю к этому, - сказал он "Сегодня". - Двое, а еще лучше трое детей - это то, что нужно для будущего Украины. Ведь сейчас численность населения продолжает сокращаться". По прогнозам демографов, к 2050 году население Украины уменьшится почти вдвое - до 26 млн человек, пишет Сегодня.

    По словам советника Президента, замглавы фракции Партии Регионов Михаила Чечетова, есть конкретные идеи, как изменить ситуацию. "Все это уже было записано в программе Виктора Януковича, где говорится о цели, чтобы в 2020 году нас было 50 миллионов. Там же было сказано, что мы сделаем помощь по рождению детей в два раза выше (первый ребенок - 25 тысяч, второй - 50 тысяч, третий - 100 тысяч), а также будут выплаты на ребенка 3-13 лет - 250 грн., а 13-18 лет - 500 грн. Никто от этих обещаний отказываться не собирается. Просто бюджет-2010 вышел усеченным, в нем нужно было заложить расплату по долгам прошлого правительства. А вот в полноценном бюджете-2011 все эти параметры уже будут заложены".

    В оппозиции заверениям власти не верят. "Чтобы увеличивать семьи, людям нужна уверенность в завтрашнем дне, - говорит министр финансов теневого Кабмина, нардеп-бютовец Андрей Сенченко. - Во-первых, если и заложат новые цифры в бюджет, то не факт, что будут его выполнять. Во-вторых, куда важнее для людей знать, что работа у главы семьи будет и завтра. А с тем давлением на бизнес, который устроили сейчас, такой уверенности у них нет".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.