• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Военные КНДР открыли огонь в Желтом море
    Опубликовано: 2010-08-10 13:30:24

    Северокорейские военные открыли огонь из артиллерийских орудий в Желтом море в своих территориальных водах недалеко от оспариваемой морской границы. Об этом сообщает Министерство обороны Южной Кореи.

    Как передает Би-би-си, было сделано около 110 выстрелов. Сеул заявляет, что стрельба имела место у побережья КНДР.

    Республика Корея проводит сейчас в Желтом море, по соседству со сй морской границей, масштабные военно-морские учения, крупнейшие в истории страны противолодочные маневры, в которых участвуют около 4,5 тысячи военнослужащих. Юг подчеркивает: его корабли в ходе учений остаются вне спорных вод, однако морские пехотинцы, дислоцированные на острове рядом с границей, тоже проведут пятидневные учения.

    Официальные СМИ Севера опубликовали по этому поводу заявление, приписываемое военному руководству страны, в котором учения называются "прямым военным вторжением, направленным на подрыв права КНДР на самооборону". Инцидент с артиллерийской стрельбой произошел на фоне обострившихся отношений между Пхеньяном и Сеулом из-за инцидента с затонувшим корветом "Чхонан" и недавних совместных военных учений США и Южной Кореи.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.