• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Субсидии на жилищно-коммунальные услуги необходимо оформлять уже сейчас!
    Опубликовано: 2010-08-06 13:18:58

    Бывший министр труда и социальной политики Людмила Денисова заявляет, что уже сейчас украинцы должны оформлять субсидии на жилищно-коммунальные услуги.

     

    Л.Денисова утверждает, что на эти нужды правительство Николая Азарова заложило "достаточно ограниченный ресурс – 5,9 млрд грн", сообщает пресс-служба БЮТ в пятницу, пишет interfax.

     

    По ее словам, более 2 млн украинцев уже получили бумаги, которые необходимо заполнить для получения субсидий и отправить по указанному адресу.

     

    "Я бы советовала людям лично пойти в управления труда и социальной защиты и тщательно разобраться со всеми предоставленными документами, ведь при выявлении ошибки могут просто отказать в предоставлении субсидии без объяснений", - сказала Л.Денисова.

     

    Экс-министр также подчеркнула, что повышение цены на газ никак не повлияет на дальнейшее увеличение зарплат и пенсий. Она отметила, что с 1 июля было провозглашено повышение пенсий, но на самом деле пенсионеры получили мизерные доплаты.

     

    По словам Л.Денисовой, 8 млн 600 тыс пенсионеров получили пенсию, увеличенную только на 3 грн, а еще 2 млн 400 тыс пенсионеров получили повышение от 15 копеек до 3 гривень. Некоторые пенсионеры вообще не получили ни одной дополнительной копейки, приводит позицию экс-министра пресс-служба БЮТ.

     

    Л.Денисова отметила, что в целом это "повышение" стоило государству только 30 млн грн.

     

    "Досадно, что рынок моментально реагирует на любые заявления о повышении пенсий и зарплат. Пенсионеры еще не получили свои так сказать повышенные выплаты, а цены на рынке уже подскочили. Поэтому пенсионеры от этого декларированного повышения получат только копейки, которые сразу же "съедаются" новыми ценами", - заключила экс-министр.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.