• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко хочет освободить строительство
    Опубликовано: 2010-08-04 15:10:40

    Чрезмерная зарегулированность строительного рынка обусловлена коррупцией. Такое мнение Вице-премьер-министр Украины Сер Тигипко высказал во время совещания по вопросам дерегулирования строительной отрасли.

    Как сообщает пресс-служба политика, С.Тигипко обратил внимание участников совещания на чрезмерное количество лицензий в строительстве. "У нас лицензируется более семисот видов строительных работ. Такого нет нигде в мире, чтобы на поклейку обоев или покраску требовались лицензии. Главная причина такого чрезмерного регулирования – коррупция", – отметил он.

    Еще одним важным направлением дерегуляции в строительстве глава Вице-премьер назвал уменьшение количества необходимых согласований и разрешений, а также сокращение времени их предоставления. "Если в Грузии срок получения всех необходимых для начала строительства разрешений составляет от 5 до 30 дней, то в Украине - превышает 400 дней. Это существенно тормозит инвестиции в страну и подавляет строительную отрасль. Строительство требует срочной дерегуляции", – считает С.Тигипко.

    Также сообщается, что Вице-премьер-министр дал поручение создать рабочую группу, которая сформирует необходимые рекомендации по упрощению условий для строительства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.