• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пакистан не справляется с помощью пострадавшим от наводнения
    Опубликовано: 2010-08-04 14:40:48

    Более 3 млн. человек пострадали от крупнейшего за последние 80 лет наводнения в Пакистане, но лишь немногие из них смогли получить необходимую помощь. Такие оценки привел во вторник официальный представитель ЮНИСЕФ.

    Как передает канал "EuroNews", с учетом постоянного увеличения количества пострадавших, все большую критику вызывают действия правительства по преодолению последствий стихийного бедствия. К операциям по оказанию помощи пострадавшим привлечены подразделения армии и полиции, но принимаемых мер недостаточно. В затопленных районах ощущается острая нехватка питьевой воды, продуктов, лекарств и товаров первой необходимости.

    Правительство оценивает размеры гуманитарной катастрофы и готовится сформулировать просьбу о помощи к международному сообществу.

    По оценкам экспертов Всемирной продовольственной программы, в продовольственных пайках срочно нуждаются 1,8 млн. человек. До конца недели организация рассчитывает обеспечить ими 250 тыс. пострадавших. Верховный комиссариат ООН по делам беженцев уже отправил в Пакистан 10 тыс. палаток и собирается отправить еще 20 тыс. Тем временем на северо-востоке страны снова идут дожди.

    Напомним, ранее сообщалось, что более всего от наводнений пострадали северо-западная провинция Хайбер-Пахтунхва, а также провинции Синд и Белуджистан. За последние двое суток сильные ливни и наводнения также были отмечены в центральной провинции Пенджаб.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.