• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США подумает о договоре с РФ об СНВ не раньше сентября
    Опубликовано: 2010-08-04 14:20:27

    Председатель комитета Сената США по международным отношениям Джон Керри сообщил, что вопрос о ратификации договора с Россией о сокращении стратегических наступательных вооружений отложен до середины сентября.

    "Надеюсь, мы сможем оперативно сделать это, как только вернемся (с каникул – ред.). Я отложу голосование комитета по поводу договора до того момента, как мы вернемся с августовского перерыва", - сказал Дж.Керри, которого цитирует Би-би-си.

    После того, как комитет по международным отношениям ободрит договор об СНВ, вопрос о его ратификации будет поставлен перед Сенатом США. Для ратификации договора нужны голоса 67 американских сенаторов.

    Напомним, Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама подписали в Праге новый Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений в апреле.

    Президент РФ в конце мая внес новый российско-американский Договор об СНВ на ратификацию в Госдуму.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.