• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косово очень беспокоит Россию
    Опубликовано: 2010-08-04 12:50:58

    В России вызывает серьезную енность ситуация в области безопасности в Косово. Об этом заявил, постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на открытом заседании Совета Безопасности ООН, посвященном ситуации в Косово.

    "Произошедшие в начале июля этого года драматические события в Северной Митровице тому прямое подтверждение", - отметил В.Чуркин, которого цитирует телеканал "Вести".

    "Все это доказывает необходимость сохранения ведущей роли в косовском урегулировании за Советом Безопасности ООН, который должен оставаться гарантом соблюдения международного права, Устава ООН и решений самого Совета", - отметил он.

    Диполомат подчеркнул, что "по-прежнему неудовлетворительной является ситуация с возвращением в Косово внутренне перемещенных лиц". "Разделяем содержащийся в докладе генсека ООН вывод о том, что общее число возвращенцев остается разочаровывающе низким", - добавил он.

    Постпред РФ указал, что это происходит по целому ряду причин, и одной из них является "высокий уровень межэтнической нетерпимости".

    Напомним, с 1 августа в течение месяца Россия будет председателем Совета Безопасности ООН. Государства - ы Совета выполняют эту обязанность по очереди.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.