• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бен Ладен захотел атомную бомбу к 11 сентября
    Опубликовано: 2010-08-03 18:00:58

    Террорист №1 в мире Усама Бен Ладен просил помочь собрать атомную бомбу за несколько дней до терактов 11 сентября.

    Как сообщает телеканал News One, известно о том, что Усама бен Ладен тайно встречался с известным пакистанским физиком-атомщиком с просьбой помочь собрать атомную бомбу всего за несколько дней то теракта 9/11. ЦРУ получило данную информацию в тот момент, когда башни-близнецы дымили, сообщила The Newsweek бывшая сотрудница управления Валери Плейм Уилсон.

    "Отец" пакистанской атомной бомбы Абдул Кадир Хан много лет торговал ядерными технологиями. Это стало одной из причин того, что ядерный терроризм мгновенно переместился на верхнюю ступень списка самых серьезных угроз цивилизованному миру, - подчеркнула Плейм. Отметим, что в 2001 году она в ЦРУ занималась предотвращением распространения ядерного оружия, а сейчас возглавляет движение Global Zero, задача которого - очистить мир от ядерного оружия.

    Кстати, сто фунтов высокообогащенного урана легко помещаются в коробке из-под обуви. Ежедневно в США прибывают 100 тысяч контейнеров с грузами, а датчиков радиации в портах очень мало. Высокообогащенный уран также можно спрятать в обычных товарах, которые слегка фонят. Например, в наполнители туалетов для котов.

    Да и конструкция атомной бомбы уже не является секретом: аспиранты в американских лабораториях разрабатывают это оружие (без ядерной начинки), используя стандартное коммерческое оборудование.

    В связи с этим Валери Плейм предлагает уничтожение ядерного оружия сделать главной целью, причем в авангарде должны быть Россия и США – страны, на которые выпадают 95% запасов такого оружия в мире.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.