• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У каждого украинца может появиться личная карта здоровья
    Опубликовано: 2010-08-03 17:00:04

    Стимулирование развития генных биотехнологий в Украине позволит создать индивидуальные карты здоровья для каждого гражданина страны. Об этом заявил глава Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, чиновник отметил, что современные возможности отечественной науки в сфере молекулярной медицины позволяют проводить генетическое тестирование человека с целью прогнозирования достоверности развития того или иного заболевания, выявления генетически обусловленной индивидуальной чувствительности к лекарственным средствам, инфекциям и продуктам питания.

    "Отечественная наука владеет важными технологиями для кардинального улучшения эффективности медпомощи, диагностирования и профилактики самых опасных и распространенных болезней. Нужна лишь целенаправленная государственная политика в этом направлении. И мы это делаем уже сейчас", - сказал В.Семиноженко.

    Напомним, ранее В.Семиноженко заявил, что в Украине должна появиться Государственная программа по развитию биотехнологий медицинского направления.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.