• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия возглавила Совет Безопасности ООН
    Опубликовано: 2010-08-02 07:03:24

    С 1 августа в течение месяца Россия будет председателем Совета Безопасности ООН. Государства - ы Совета выполняют эту обязанность по очереди.

    Как сообщает "Центр новостей ООН", в проекте программы работы - деятельность миротворческих миссий ООН в Ираке и Ливане, ситуация в Косово и на Ближнем Востоке. Планируется, что в августе ы Совета Безопасности заслушают брифинг руководителя Центра ООН по превентивной дипломатии в Центральной Азии и определятся с дальнейшей судьбой Миссии ООН на востоке Чада и в Центральноафриканской Республике.

    Ожидается, что Совет под председательством России вернется к вопросу о борьбе с ством у берегов Сомали.

    Совет Безопасности состоит из 15 ов Организации. Китайская Народная Республика, Франция, Российская Федерация, Великобритания и Соединенные Штаты Америки являются постоянными ами Совета Безопасности. Еще десять непостоянных ов избираются Генеральной Ассамблей сроком на два года. Каждый год проводится замена пяти из них.

    Совет Безопасности несет главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности. Это единственный орган ООН, чьи решения носят обязательный характер для всех ов Организации.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.