• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С субсидиями на ЖКУ украинцам поможет Евросоюз?
    Опубликовано: 2010-07-30 09:41:56

    Для компенсации населению расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг Европейский Союз выделит Украине 600 млн евро. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в четверг, 29 июля, в интервью общенациональным телеканалам и информагентствам.

    Он отметил, что ранее была достигнута договоренность о том, что ЕС выделит средства после вступления в силу решения Международного валютного фонда о предоставлении Украине нового кредита.

    "Вчера вступило в силу решение МВФ, и это означает, что мы получим для реализации этой задачи примерно 600 млн евро", - сказал Николай Азаров, передает ForUm.

    Как сообщал MIGnews, исполнительный комитет Международного валютного фонда (МВФ) одобрил выделение Украине кредита в размере 15,15 млрд долл. "в помощь властям при проведении реформ и экономического урегулирования".

    Кредит рассчитан на срок 29 месяцев. Сразу Украина может получить транш в размере 1,89 млрд долл., последующие транши будут выделяться по результатам ежеквартальных пересмотров программы сотрудничества.

    Международный валютный фонд 29 июля выделит Украине первый транш кредита стенд-бай в размере 1,89 млрд долларов. Об этом заявил во время телефонной конференции руководитель миссии МВФ по Украине Танос Арванитис.

    Напомним, отпускные цены на природный газ для населения с 1 августа 2010 года вырастут на 50%. В связи с этим тарифы на теплоснабжение и горячее водоснабжение вырастут на 20-25%.

    Минтруда ожидает, что субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг получат 1,5 млн семей.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.