• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПР: тарифы надо поднимать на всё!
    Опубликовано: 2010-07-27 11:00:00
    Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Владимир Ландик считает, что Украине пора переходить на реальные цены во всех сферах хозяйствования. Об этом он сказал, комментируя заявление министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрия Хиврича о повышении цены на газ и тепло для населения, которое будет осуществлено 15 октября, пишет ForUm.

    «Нельзя покупать газ по одной цене, а продавать населению в несколько раз дешевле», - подчеркнул Ландик. «Нужно уже переходить на реальные цены во всех сферах хозяйствования», - добавил он.

    По словам депутата, повышение цен на газ, а за ним и повышения тарифов ЖКХ является прогнозируемым и закономерным. «Нужно понимать, что из-за трудного положения страны популярных реформ быть не может. Подобные решения будут болезненны, но нужно это перетерпеть», - пояснил Ландик.

    Он также сообщил, что новая власть получила в наследство от предыдущей «дыру в бюджете в 100 миллиардов». «И у страны нет денег, чтобы нормально выделять на ремонт и реконструкцию ЖКХ, а новые тарифы позволят коммунальщикам выделять эти средства», - резюмировал Ландик.

    Напомним, министр ЖКХ Юрий Хиврич заявил, что в Украине с 15 октября буду подняты тарифы на жилкомуслуги. «С 15 октября, когда начнется новый отопительный сезон. У нас нет другого выхода», - сказал он.
    from-ua
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.