• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КГГА: В 2010 г. планируется открытие новых остановочных платформ городской электрички
    Опубликовано: 2010-07-27 08:30:00

    По информации коммунального предприятия «Киевпасстранс», в текущем году планируется ввести в эксплуатацию остановочные платформы следующей очереди городской электрички - «Сырец» и «Борщаговская», сообщает пресс-служба КГГА. До конца 2010 г. запланировано также открытие движения на перегоне между остановочной платформой «Борщаговская» и соединить два массива - Выгуривщина-Троещина и Борщаговка. Следующие объекты, которые будут реконструированы, - это о.п. «Вишгородская» и о.п. «Рубеживская».

    На очереди - строительство 10-12 платформ, которыми будет завершено Северное полукольцо, которое проходит на расстоянии 4-8 км от центра города и имеет длину 29,7 км и насчитывает 14 остановочных пунктов. Средняя длина перегона составит 2,1 км.

    Как сообщили в коммунальном предприятии «Киевпасстранс», пассажиропоток в направлении «Троещина» - «Киев-Петровка» теперь составляет свыше 134 тыс. пассажиров в месяц и имеет тенденцию к ежемесячному росту на 10%. Ожидается, что после введения в эксплуатацию в 2010 г. временной трамвайной линии от проспекта Ватутина к дополнительной железнодорожной платформе «Троещина-2», пассажиропоток заметно увеличится. Строительство названной трамвайной линии планируется начать в текущем году.

    Кроме того, до 2012 г. планируется завершить строительство Южного кольца городской электрички.

    rbc

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.