• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После чего инвесторы вернутся в Украину
    Опубликовано: 2010-07-27 13:30:00

    Уверенность в том, что на этой неделе МВФ одобрит размораживание кредита для Киева в размере 14,9 млрд. долларов заставила инвесторов вновь заинтересоваться Украиной.


    Об этом пишет в своем блоге на сайте The Financial Times корреспондент Роман Олеарчик.

     

    В свою очередь аналитик Тим Эш из RBS отмечает, что в июле Украина отменила эмиссию еврооблигаций на 10 лет на общую сумму 2 млрд. долларов, так как не пожелала выплачивать по ним 8% или больше, пишет banker.

     

    «Украина надеется, что благодаря договоренности с МВФ получит деньги по более низким ставкам, а инвесторы будут готовы вкладывать средства. Непосредственно после того, как МВФ одобрит финансовую помощь Киеву, спрос на рынке будет активен», - отметил Эш, добавив, что «спрос на акции украинских корпораций также активен и будет только возрастать».

     

    По словам Олеарчика, шансы на размораживание кредита МВФ велики, так как в последние недели Украина урезала бюджет и осуществила другие меры экономии.

     

    «Инвесторов, которые приобретают украинские бонды на долгий срок, ожидают сложные времена. Но ставки доходности, предлагаемые сразу после соглашения с МВФ, - одни из самых ительных в Европе», - заключает обозреватель.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.