• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В июне работу искало 399 тыс. украинцев
    Опубликовано: 2010-07-16 14:40:27

    В июне официальный уровень безработицы снизился до 1,4% с 1,5%, зарегистрированных в мае. Об этом сообщает Государственный комитет статистики.

    Так, по данным ведомства, 1 июня на учете в Государственной службе занятости находилось 419 тыс. украинцев. Через месяц число безработных сократилось до 399 тыс.

    В июне государственную помощь получали 291,3 тыс. безработных граждан. Средний размер пособия составляет 691,69 гривен.

    Как ранее сообщалось, по состоянию на 1 июля 2010 года количество вакансий в базе данных Государственной службы занятости составило 79,7 тыс. Это более, чем в пять раз меньше, чем число соискателей. Среди них для рабочих - 37,2 тыс. вакансий, для служащих - 28,8 тыс. и 13,7 тыс. - для лиц, не имеющих специальной подготовки.

    Самыми популярными профессиями, на которые сегодня есть спрос, являются профессии высококвалифицированных рабочих: слесарей, токарей, электрогазосварщиков, водителей, поваров, продавцов и других представителей рабочих профессий. Пользуются спросом на рынке труда также топ-менеджеры, экономисты, врачи, бухгалтеры и юристы высокой квалификации с соответствующим опытом работы.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.