• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Франции одобрило пенсионную реформу
    Опубликовано: 2010-07-15 10:00:13

    Совет министров Франции одобрил сегодня законопроект пенсионной реформы, вызвавший бурные протесты в стране. Это означает, что не позже начала осени документ будет представлен на рассмотрение парламентариев, передает Newsru.

    Проект пенсионной реформы является одной из ключевых целей, поставленных президентом Франции Николя Саркози в рамках своего пятилетнего мандата. Он подразумевает увеличение возраста выхода на пенсию с нынешних 60 лет до 62 лет к 2018 году. Государственным служащим, имеющим право на досрочный выход на пенсию, в частности полицейским и пожарным, тоже придется работать на два года больше: соответственно до 52 лет вместо 50 и до 57 лет вместо 55.

    Инициатива правительства вызвала ожесточенные дебаты во Франции. Профсоюзы и оппозиция в лице ее основной политической силы – Социалистической партии выступают резко против реформы и считают ее прямым покушением на те достижения, которые были достигнуты в социальной сфере при Франсуа Миттеране. В 1982 году социалист Миттеран снизил планку пенсионного возраста с 65 до 60 лет.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.