• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отельные «люксы» не вышли из кризиса
    Опубликовано: 2010-07-13 14:20:10

    Заполняемость в отелях номеров класса "люкс" за время кризиса снизилась на 40%.

    Если "люкс" номера по наполняемостисократились на 40%, то уровень заполняемости отелей класса «4 звезды» сейчас составляет не более 55%. Как отмечают владельцы отелей – теперь, при выборе отеля, клиент интересуется не только предоставляемым сервисом, но и стоимостью проживания.

    Одним из негативних примеров, можно назвать замораживание проекта по строительству двух пятизвездочных отелей в Украине крупным оператором Starwood Hotels & Resorts Worldwide . Проект намечался еще два года назад, но в связи с кризисом строительство и выход на рынок нового бренда так и  не осуществился.
    Отели под брендом Sheraton планировалось строить в Киеве и Конче-Заспе, однако, как говорилось ранее, девелопер пока не принял решении о его «размораживании».

    А компания SH & RW, в свою очередь, подписала новый договор, на этот раз с компанией Будхаус Групп об управлении отелем «4 звезды» под брендом Four Points. Как сообщает оператор, строительство будет завершено весной 2011 года.
    Объем инвестиций составит 30-35 миллионов долларов. Как сообщалось ранее, в связи с подготовкой к чемпионату Европы по футболу 2012 года планировалось строительство более 140 гостиниц в разных городах Украины. Из них 54 - класса пять звезд, 67 четыре звезды и 22 - эконом-класса.

    Источник: Domik

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.