• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ меняет Правила дорожного движения
    Опубликовано: 2010-07-12 09:41:36

    Госавтоинспекция разрабатывает изменения в Правила дорожного движения. Об этом сообщил заместитель начальника департамента ГАИ МВД Сер Будник.

    По его словам, внесение поправок в ПДД обусловлено необходимостью согласовать правила с принятыми в 2008 году изменениями в законодательство, а также проведением в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года – в связи с этим ПДД потребуется дополнить, в частности, новыми информационными знаками о туристических объектах, пишет газета "Коммерсантъ-Украина".

    Все необходимые изменения в автоинспекции подготовят в виде проекта постановления Кабинета Министров. "Через два-три месяца мы завершим эту работу. Потом проведем обсуждение проекта и будем выносить его на рассмотрение", – сказал Сер Будник.

    Как сообщили в пресс-службе департамента ГАИ МВД, сейчас в ведомство поступило более 700 предложений от региональных подразделений ГАИ, министерств, предприятий, профсоюзов, общественных организаций автоперевозчиков, автомобилистов и велосипедистов, а также отдельных граждан. Предложения касаются организации проезда перекрестков, велосипедного движения в пределах проезжей части, применения осветительных приборов, технического состояния транспортных средств, допуска к управлению различными категориями транспортных средств, порядка их регистрации, внедрения новых дорожных знаков и разметки.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.