• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колесников считает, что Украина имеет все для развития массового хоккея
    Опубликовано: 2010-07-09 15:40:11

    В Украине есть все необходимые ресурсы для развития массового хоккея. Об этом заявил Вице-премьер-министр Борис Колесников во время открытого заседания организационного комитета по подготовке и проведению в Украине чемпионата мира по хоккею с шайбой среди мужчин.

    "У нас есть все необходимые ресурсы для того, чтобы создать соответствующие условия для массового хоккея в Украине", - заявил Б.Колесников, которого цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина.

    Б.Колесников также заявил, что поставил задачу Минсемьимолодежиспорта и Федерации хоккея до конца года построить 12 современных ледовых арен. "Утверждайте все необходимое, чтобы к 1 августа следующего года ввести в действие 12 новых хоккейных площадок с искусственным льдом. Вместе с тем он отметил, что в бюджете следующего года Правительство может предусмотреть средства на строительство еще 10-15 новых площадок. «Пока у нас не будет 80-100 площадок, у нас не будет никакого хоккея. Только при таком подходе можно говорить о развитии хоккея в Украине", - подчеркнул он.

    Вместе с тем, по информации вице-премьера, в Украине уже построено 4 новые ледовые арены (в Харькове, Херсоне, Донецке и Калуше), которые могут быть задействованы для проведения чемпионата по хоккею. По его словам, для чемпионата нужно 16-20 полноценных площадок.

    Напомним, Кабинет Министров Украины утвердил порядок использования в 2010 году средств Стабилизационного фонда для строительства спортивных сооружений с искусственным льдом в соответствие с Государственной целевой социальной программой "Хоккей Украины" и выделил 150 млн.грн. на эти цели.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.